🔥六合菜开奖网-腾讯网

2019-08-20 13:21:14

发布时间-|:2019-08-20 13:21:14

2、关于清理占道堆放施工材料问题,经核实该处堆放的施工材料是用于修补树根修理后的树穴,目前正在逐步清理。市交通运输局龙华管理局将安排养护单位对局部破损较严重的人行道进行保养修复处理。申请人对住所或者经营场所的合法性、真实性负责。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。 一、已得到正式回应的帖文(29篇):  1、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,关于噪音的影响首先表示十分抱歉。您反映的问题收悉。爱国路往文锦路方向通道设有人行道和非机动车道,防撞栏和护栏中间的道路是非机动车道,拆除后不利于非机动车通行,因螺岭地下人行通道工程施工原因,该部分道路为临时疏解通道,待工程完工后将会对人行道、非机动车道进行调整优化。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。5、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。随着过往的重型交通的增加,路面使用性能下降,出现病害较多,原有道路质量较差,周边群众对道路环境提升愿望迫切多次向我局提出整治诉求。

业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。经查,您所反映的深圳市罗湖区永盈园小吃餐饮,其在办理食品经营许可证过程中提供材料齐全,符合法定形式予以许可,如您认为该餐厅在办理许可过程中存在违反办理程序的情况,可以提供相关证据,我局将积极开展调查。施工使用的机械设备有冲击钻、吊车、电锤、切割机等,施工期间机械产生一定声音影响周边居民。

感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖交通运输局、市交警局罗湖大队、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:网友您好,您反映的问题收悉。施工使用的机械设备有冲击钻、吊车、电锤、切割机等,施工期间机械产生一定声音影响周边居民。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。26、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经我局与布吉街道进行核实,翔鸽路和金排路路灯正常亮灯,南环路确实存在路灯不亮问题。26、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经我局与布吉街道进行核实,翔鸽路和金排路路灯正常亮灯,南环路确实存在路灯不亮问题。

”及《深圳经济特区商事登记若干规定》第十四条“商事主体的经营场所属于法律、法规规定应当经规划、环保、消防、文化、卫生等有关部门批准的,取得许可审批文件后方可开展相关经营活动”的规定,关于您反映的情况,如该餐厅涉嫌违反规划用途的,建议您向相关部门反映。

如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。

罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。

近期,已与相关单位负责人就臭气扰民问题进行约谈。

针对市民提出该项目扰民的投诉,独树社区于7月23日召集了IBC、维富大厦及大地花园三个管理处进行沟通协商,但由于涉及产权问题以及封闭的通道两边均为停车场出入口,无法临时占用小区汽车出入口通道供市民临时使用。

7月26日我局安排工作人员现场检查,经入室检查,6栋3D室原房屋格局为二室一厅,被二房东分隔为四间带独立卫生间的单间。

  针对您反映该工地噪声扰民问题,我局工作人员于2019年7月26日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

3、其他关于道路规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。

如您在出行过程中对车站扶梯使用有疑问,也可现场向车站工作人员反馈。市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。

南山区南头街道办事处回复:2019年7月31日,南头办执法队工作人员已对该地点管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。南昌涌位于宝安区西乡街道辖区内,属珠江口水系,干流全长1.721km,是典型的雨源型感潮河流,河水最终经西湾红树林水闸汇入珠江口。

因此,您反映的西湖花园可能由此而存在重大安全隐患问题,目前尚无法得到有效论证。

由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。

4、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,你好。